суббота, 7 апреля 2018 г.

Черная ванная комната — как добиться гармонии

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Абсолютно черная ванная комната может нравиться или не нравиться, но вызвать определенные чувства и дать пищу для размышлений у неё точно получится. Черный декор вызывает яркие впечатления, особенно, если он выполнен в рамках таких стилей, как китайский, средиземноморский, стимпанк и минимализм. Мастер сантехник предлагает обзор оригинальных интерьеров, которые не оставят равнодушными.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В ванной, представленной компанией Daniel Ash Architects, черные стены выгодно акцентируют внимание на вид из окна, который оживляет эту абсолютно черную комнату, отражаясь в большом зеркале. Это прекрасный пример того, насколько удачно сбалансирована темная и светлая часть декора. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Когда клиенты захотели в туалетной комнате установить приобретенный по интернету туалетный столик черного цвета в китайском стиле, дизайнер Чармин Найтхарт добавила несколько основных штрихов к декору, чтобы дизайн стал интересным и уникальным. К примеру, стены было решено не окрашивать, а покрыть глазурью. Она хотела, чтобы общий вид соответствовал гламурному деревенскому стилю, в духе которого выполнен дизайн всего дома. Дизайнер советует сочетать черный цвет в декоре с металлическими деталями, например, с золотом, серебром или медью, так как это природное и элегантное сочетание. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Архитекторы Андре Ротблатт и Рангар Боресен из компании The Sink Factory попытались воплотить в жизнь идею, в основе которой лежит сочетание черного цвета и метала, используя готовые медные трубы, чтобы создать стиль стимпанк в ванной комнате в доме, расположенном в Сан-Франциско. Медный умывальник стоит на таких же медных трубах, а черного цвета плитка и обои в викторианском стиле довершают образ. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Дизайнер интерьера Камилла Молдерс выбрала латунные элементы декора, чтобы сочетать их с черным цветом туалетной комнаты, декорированной роскошными обоями Florence Broadhurst. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Традиционная отделка и молдинги лежат в основе декора дома Tribeca, и этой небольшой туалетной комнаты. Стены облицованы черными лакированными панелями и декорированы портретами собак, что выглядит не только необычно, но и забавно. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Черные стены туалетной комнаты в одном из домов Торонто дают возможность использовать утонченные элементы декора. Так как хозяин дома любит путешествовать, дизайнеры из компании LUX декорировали стены картой мира, которая выполнена в сером цвете на черном фоне. В декоре комнаты присутствуют металлические элементы в виде позолоченной рамки для зеркала и смесителей. Можно отметить присутствие разумного баланса во всем: острые углы смесителей и умывальника компенсируются изогнутыми линиями зеркала, а столешница, выполненная в деревенском стиле, контрастирует с позолотой. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Туалетная комната в одном из домов в Остине, Техас, выполнена в средиземноморском стиле. Для декора стен, умывальника, зеркала и сантехники дизайнеры из компании Ryan Street выбрали контрастные цвета и текстуры, чтобы создать соответствующую спартанскому духу атмосферу. Необходимо отметить тот факт, что аскетического вида бетонный умывальник прекрасно сочетается с богато декорированной рамкой зеркала. Комбинирование оштукатуренных черных стен и металлических элементов создает интригу. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Глянцевая черная дверь со стеклянными ручками предвещает то, что может ожидать внутри этой изысканной туалетной комнаты. Команда дизайнеров из компании Orange Coast Interior Design для декорирования стен применила обивку бархатом с дамасским узором. (Подобный декор хорошо смотрится именно в небольшой туалетной комнате). Общий вид дополняют стеклянные светильники, большое зеркало и элегантная столешница из серого мрамора. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В основе минималистского дизайна этой ванны лежит резкий контраст белого и черного. Дизайнеры хотели сбалансировать белые потолок и пол, высоту стен с помощью контраста и таких элементов, как традиционная сантехника и полки открытого плана. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Эта ванная комната находится в квартире чердачного типа, принадлежащей художнику и дизайнеру мебели Люку Сержери из Монреаля. Сочетание минимализма и черного фона дает возможность детализировать дизайн и заявить о том, что искусство – это эмоция без желания, именно это утверждение и выложено белой плиткой на стене комнаты. 

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Использование черного цвета в декоре позволяет выгодно поиграть с пропорциями. Дизайнеры из компании T01 Architecture&Interiors декорировали нижнюю часть стен в туалетной комнате плиткой с графическим узором, сделав акцент на необходимой части, которая и позволяет сбалансировать размер комнаты и высоту стен. Комната выглядит интригующе и по-современному красиво.

Видео

В сюжете - Санузел в темных тонах


В продолжение темы посмотрите также наш обзор Ванна, как произведение искусства: новый взгляд на создание сантехники

Комментариев нет:

Отправить комментарий