вторник, 3 ноября 2020 г.

Кран для писсуара — виды, как выбрать, производители

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Писсуары достаточно редко можно встретить в обычных квартирах и домах, но в разных городских заведениях этот вид гигиенического туалета встречается очень часто. Очень важным элементом в данной сантехнике является кран. В статье мастер сантехник расскажет, как выбрать кран для писсуара.

Разновидности сливных систем для писсуаров

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Различные конструкции чаши системы, наличие или отсутствие крышки на устройстве предполагают смеситель для писсуара автоматического или ручного управления. Слив реализуется с помощью крана, установленного на трубе подачи воды.

Подсоединение воды может осуществляться с помощью системы скрытого монтажа и наружного подсоединения.

Услуги сантехника в Москве и Московской области
Наружный монтаж, подсоединение воды со стены

Услуги сантехника в Москве и Московской области
Скрытый монтаж

Услуги сантехника в Москве и Московской области
Наружный монтаж, подключение воды сверху

Все смесители имеют одинаковый принцип работы, разница заключается в способе управлении.

Слив непрерывного действия

Такой слив работает непрерывно, как это можно понять из названия. Вода подается независимо от включения или выключения смесителя. Подобная модель может быть применена в общественной уборной. Дома эта система не оправдана из-за неизбежного перерасхода воды.

Смеситель с ручным управлением

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Такая модель предусматривает слив воды после нажатия на кнопку, рычаг или другой элемент управления смесителем. Этот принцип удобен при использовании в домашних условиях, а вот для общественного туалета такой метод не гигиеничен.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Прикосновение к спусковому элементу устройства несет за собой распространение микробов, обитающих в подобных общественных местах.

Автоматический слив для писсуара

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Это наиболее современное решение, имеющее, кроме всего прочего, и экономический эффект. Такая система срабатывает посредством воздействия на встроенный датчик.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Как правило, имеет две фазы: небольшой объем воды омывает чашу во время приближения человека к писсуару, а когда человек покидает пределы чувствительности датчика, смеситель стимулирует еще один, больший по объему смыв воды. Преимущества автоматической системы слива:
  • Абсолютная гигиеничность благодаря отсутствию необходимости касаться агрегата руками;
  • Отсутствие возможности излишнего расхода водных ресурсов;
  • Встроенная защита от подтеканий (в большинстве моделей);
  • Практически нет вероятности порчи или поломки элементов системы. Все составные части расположены внутри корпуса – это исключает возможность их случайного или специального повреждения;
  • Надежность в эксплуатации.
Плюсы и возможности автоматической системы слива делают эту модель самой популярной для использования в частных домах.

Как выбрать

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Чтобы выбрать качественный кран, особенно если это нажимной вариант, на таком виде изделия экономить не стоит. Дешевые варианты быстро выходят из строя при частой эксплуатации, а замена деталей иногда достигает стоимости самой конструкции. Поэтому покупая товар от проверенного производителя, вы обеспечите себе безупречное пользование в течение нескольких лет.

Если вы выбираете изделие от отечественного производителя, то в его паспорте должны быть указаны ГОСТы. Они гарантируют высокое качество товара, которое соответствует всем стандартам.

Если вы приобретаете товар от иностранного бренда, то к товару должен прилагаться соответствующий сертификат, который тоже предусматривает длительный срок использования крана.

При выборе любой модели необходимо учитывать конструкцию самого писсуара. Особенно это касается нажимных вариантов. В таком случае лучше кран приобретать сразу с писсуаром, так как очень часто модели не соответствуют друг другу.

Обычно качественные варианты изготавливаются из нержавеющей стали, которая достаточно привлекательна и служит длительное время, не поддается коррозии и налету. Однако некоторые отдают предпочтение вставкам из декоративных материалов, которые сильно увеличивают стоимость изделия.

Кран для писсуара должен быть экономичным. В основном это дорогие модели, в которых предусмотрен дозатор или регулировка подачи расхода воды.

Если вы уже выбрали определенную модель, то осмотрите её тщательно на наличие коррозии или любого другого брака.

Производители

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Что касается производителей, то их огромное количество. Среди них можно выделить наиболее популярные компании:
  • Remer – бренд из Италии, продукция которого отличается европейским качеством и долговечностью. В ассортименте много кранов с дозатором нажимного действия. Модели имеют небольшую стоимость и эргономичный вид.
  • Бренд Bianchi родом также из Италии. Около 5 лет он снабжает потребителя качественной продукцией и большим ассортиментом моделей. Различные варианты исполнения кранов удовлетворят даже самого капризного покупателя. Есть очень изысканные изделия, которые отличаются не только дизайном, но европейским качеством и достаточно высокой стоимостью.
  • Из китайских производителей можно выделить торговую марку Potato. На российский рынок компания пришла в 2009 году. Она производит бюджетные варианты сантехники, которая востребована и конкурентоспособна среди производителей данного товара. Компания стремительно развивается, модельный ряд расширяется, ассортимент пополняют сенсорные варианты.
  • Китайская компания Solomon производит бюджетную сантехнику. Коллекция продукции достаточно небольшая. В основном это простые модели, которые оснащены дозаторами нажимного действия.
  • Из польского производителя можно отметить компанию Topaz, которая имеет свой стиль и европейское качество. Для производства продукции используются материалы, которые соответствуют стандартам и экологическим нормам. Все этапы производства имеют поэтапный контроль, благодаря которому компания гарантирует своей продукции безупречное качество. Год за годом бренд модернизирует свои технологии, разрабатывая новые модели. Компания уверена в своей продукции, поэтому дает гарантию на все товары 5 лет.
Видео

В сюжете - Устройство писсуара


В сюжете - Монтаж писсуара Jika Golem


В сюжете - Установка писсуара


В продолжение темы посмотрите также наш обзор Напольный унитаз — что такое "чаша Генуя"

1 комментарий: