воскресенье, 24 июля 2022 г.

Писсуар для женщин — особенности и характеристики

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Конечно, справление малой нужды женщинами в стоячем положении весьма проблематично с гигиенической точки зрения, но и здесь пытливый ум разработчиков нашел выход из ситуации. В статье мастер сантехник расскажет, зачем нужны женские писсуары и их особенности.

Необходимость или дань моде

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Самые первые писсуары, которые были представлены в начале 20 века, оказались совершенно не востребованы. Новая волна интереса появились к этому виду сантехники только в 90-х годах. Как раз тогда, когда начался всплеск феминистических взглядов, и данный сантехнический атрибут многими рассматривался исключительно, как признак равенства полов.

Однако не только это стало причиной создания прибора. Если говорить о густонаселенных странах, к примеру, Китае, мест в общественных туалетах там не хватает. Очереди настолько длинные, что это не только затрудняет движение в торговых центрах или разных заведениях, но и доставляет массу неудобств.

На сегодняшний день писсуары для женщин устанавливаются в крупных магазинах, фитнес-клубах, учебных заведениях. Данный тип сантехники стал весьма популярным, и привлекает огромное внимание. Германия с радостью приняла такой прибор, поэтому многие женщины с удобством используют его.

Особенности и разновидности женских писсуаров

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Такие писсуары можно условно разделить на две большие группы — стационарную настенную сантехнику, устанавливаемую в местах общего пользования, и портативные переносные приспособления, применяемые женщинами в экстренных и необычных ситуациях.

Настенные

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Конструкция писсуаров для женщин напоминает мужскую, но при этом имеет некоторые отличия в связи с тем, что первоначально были разработаны две модификации: сантехника для использования лицом вперед и устройства, к которым поворачиваются спиной. В первом случае сантехнический прибор мало чем отличается от мужского, во втором варианте имеет вытянутую переднюю часть, похожую на длинный нос или клюв.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Кроме своей своеобразной формы, женские писсуары ничем не отличаются от стандартных мужских моделей. Они точно также подключаются к системам водоснабжения и канализации. Могут быть как напольными, так и навесными, а вот приобретение такого атрибута для дома может вызвать ряд определенных трудностей, поскольку данный вид техники в обычном магазине не встречается, и даже в крупных торговых центрах это достаточно редкая вещь.

Портативные

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Многоразовый прибор является портативным, а это значит, что его можно взять в путешествие, поездку, то есть куда угодно, где доступ к обычному туалету может быть проблематичным. Приобрести устройство можно даже в режиме онлайн, оно стоит недорого и пользуется большим спросом по ряду причин. Такое изделие комфортабельно в отдыхе, на кемпинге и его называют дорожным писсуаром.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Многоразовый женский писсуар с доставкой по территории России можно купить приблизительно за 90 центов, материалом его изготовления служит силикон, входные размеры воронки составляют 10х15 см. Изделие позиционируется как удобное приспособление для поездки в путешествие, отдыха, кемпинга на открытом воздухе (дорожный писсуар).

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Отечественному потребителю хорошо известны два бренда данных приспособлений — Gogirl и Piez (дешевый китайский вариант), заслужившие неплохие отзывы. На фото они немного отличаются — Piez имеет изогнутые края воронки. Оригинальный портативный женский писсуар Gogirl розового или бежевого цвета имеет силиконовую воронку с гладкими вогнутыми краями размером 9,5х3,5 см, его стоимость составляет около 10 у.е.

Видео

В сюжете - Женский писсуар и его особенности

Итог

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Феминизм является распространенным движением, взгляды которого активно отстаиваются представительницами прекрасного пола. Но разработчики женских настенных писсуаров с большой вероятностью сделали ошибку, предполагая, что их творение будет пользоваться каким-либо спросом — вряд ли чистоплотная женщина-нефеминистка без крайней необходимости и опыта применения захочет воспользоваться данным устройством.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать два вывода:

  • Использование женских писсуаров в общественных туалетах целесообразно в случаях значительного сокращения очереди перед кабинками в данных помещениях;
  • Плюсом для применения данных сантехнических устройств является то, что это способно в значительной степени сэкономить полезную площадь туалета, позволяя разместить большее число писсуаров, нежели унитазов;
  • Немного иначе обстоит дело с переносными женскими писсуарами — ввиду невысокой стоимости многие приобретают их из любопытства и возможно редкого практического применения в путешествии, хотя и в этом случае без одноразовых салфеток не обойтись.

Вполне возможно, что совсем скоро появятся новые модели женских писсуаров, большинство дизайнеров продолжают работать над созданием совершенного и актуального устройства, которое будет пользоваться спросом. Так что перспективу дальнейшего развития сантехники в этой области полностью отметать уж точно не стоит.

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Писсуар в домашних условиях — роскошь или необходимость

2 комментария: