воскресенье, 20 ноября 2022 г.

Смесители AM·PM — технические характеристики и функции

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Каждый человек хочет, чтобы в его доме была установлена качественная сантехника. В этой статье мастер сантехник расскажет о смесителях компании AM·PM.

История и философия

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Немецкая компания AM·PM основана в 2010 году, ее первый бренд-центр открылся в городе Оберхаузен в Германии. У истоков стояла команда ведущих специалистов отрасли: Рудольф Грегер, Кристоф Паушитц, а также другие дизайнеры из Германии, Италии, Дании, Англии. Им удалось запустить первый в мире бренд готовых решений для ванной комнаты. Среди продуктов компании — смесители, сантехническая керамика, ванны, душевые системы, мебель и многочисленные аксессуары (от мыльниц до крючков для полотенец). У AM·PM можно собрать интерьер ванной комнаты целиком: это существенно экономит время и позволяет быть уверенным в том, что вещи будут хорошо сочетаться друг с другом.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Создатели сантехники считают, что в основе философии компании лежит принцип “эмоционального дизайна”: изделиями удобно пользоваться, у них эстетичный внешний вид, они приятные на ощупь. Все это в комплексе помогает обеспечить чувство психологического комфорта, которое по утрам особенно важно.

Внедрение инноваций

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Уникальная бизнес-модель AM·PM заключается в создании собственной платформы Research & Development, на базе которой ведется научно-исследовательская работа по совершенствованию продукции и оптимизации затрат. Изделия бренда доступны в массовом ценовом сегменте, и при этом компании удается детально прорабатывать дизайнерскую концепцию и внедрять инновационные технологии.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Так, например, специалисты AM·PM спроектировали специальный джойстиковый картридж для смесителя, который позволяет одним движением управлять изменением температуры и напора воды. Сегодня AM·PM — это три R&D-центра: в Оберхаузене, Санкт-Петербурге и Шанхае. Центральный офис компании находится в Берлине.

Оптимизация производства

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Продукция AM·PM полностью соответствует международным стандартам и нормативам. Мебель и сантехнику изготавливают по разработанным ведущими европейскими инженерами технологиям на фабриках, расположенных преимущественно в странах Европы (а также в Китае, поскольку бренд активно осваивает азиатский рынок).

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Выбор региона производства определяется близостью к рынку сбыта, технологическими особенностями каждой товарной категории и ценовым сегментом коллекции. Одной из производственных площадок в России стала компания “Иннотех” в Ленинградской области — там собирают смесители AM·PM. Сантехника бренда доступна в 13 странах Европы, СНГ, Азии и Среднего Востока.

Стандарт качества

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Количество манипуляций инженеров и дизайнеров с некоторыми моделями сопоставимо с количеством действий при разработке гораздо более сложных механизмов — например, автомобилей. В компании есть собственная служба контроля качества: ее специалисты устанавливают стандарты для комплектующих и готовых изделий, создают перечень необходимых тестов, определяют критерии отбора производственных площадок, а также проводят тестирование продукта на всех этапах жизненного цикла.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

AM·PM – единственный сантехнический бренд, у которого есть собственные сервисы на территории РФ, и она продолжает расти: уже в 2017 году появится не менее 5 новых собственных сервис-центров в крупнейших городах России.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Кроме того, тот факт, что сборка теперь осуществляется в России, позволит обеспечить постоянное наличие запасных частей для гарантийного обслуживания.

Технические характеристики и функции

Услуги сантехника в Москве и Московской области

При изготовлении смесителей AM·PM используют лишь современные технологии, которые наделяют продукцию определенными свойствами:

  • Pure Drinker. Способствует уменьшению свинцового уровня в моделях, что делает их абсолютно невредимыми для использования.
  • High flow. Увеличивает пропускную функцию продукта AM·PM. Такие модели имеют увеличенный картридж, что позволяет получить больший объём воды.
  • Burn Me Not. Как видно из названия, данное свойство предотвращает взрослых и детей от возможных ожогов. Корпус смесителя не нагревается выше 38 градусов благодаря обеспечению особой циркуляции горячей жидкости, поэтому он полностью безопасен для эксплуатации.
  • Pullout smart diverter. Эта функция позволяет осуществлять регулировку крана для определенных действий, таких как мытьё продуктов или переход на душ. Простота в управлении даёт возможность делать это легким поворотом рукояти в ту или иную сторону.
  • SmartDiverter. Данное свойство даёт возможность переключения воды с помощью поворота излива. Для смены выхода воды из крана в душ, нужно лишь прокрутить излив модели параллельно основной части конструкции. Происходит это автоматом и не зависит от водного напора.
  • Ever Bright. Благодаря особой технике нанесения краски на поверхность смесителя создаётся покрытие, устойчивое к внешним воздействиям. Для такого способа используется специальная техника PVD.
  • Rub and Clean. Это особенное покрытие, которое наносится на аэраторы моделей AM·PM. Оно представляет собой мягкую резиновую основу, легко очищаемую от извести. Для очистки смесителя от известкового налёта нужно просто протереть поверхность тряпкой.
  • ECO. Такая функция позволяет экономить воду с помощью особого стопочного механизма, который позволяет пускать лишь половину напора воды. Пользователь получает достаточное количество жидкость для мытья рук или продуктов, но при этом не даёт расходовать слишком много.
  • Have Fun. Душевые комплекты AM·PM имеют не только пять режимов водной подачи, но ещё и специальное крепление, позволяющее пользоваться ручным душем в качестве верхнего.
  • Twistless. Душевые шланги компании AM·PM обладают свойством защиты от прокрутки. Оно создаётся особыми подшипниками, прочно фиксирующими шланг, и предотвращают его перекручивание.
  • Long Vehicle. Удлиненные шланги присутствуют во многих комплектах душевых смесителей бренда AM·PM. Их длина составляет 175 сантиметров, в то время как стандартной длиной считается 150 сантиметров. Данный плюс обеспечивает самостоятельный выбор заказчиком места установки крана и душевого комплекта.
  • High Quality. Продукция компании AM·PM полностью сертифицирована и отвечает всем стандартам качества Европы. Корпус смесителей выполнен из латуни повышенного качества. При изготовлении товаров применяются лишь новейшие литейные формы, автоматические полировальные и шлифовальные работы. Продукция проходит строжайший контроль на каждом этапе производства, что говорит об ответственности бренда и обеспечивает высокое качество товаров и отличную репутацию компании.
  • Easy Going. Смесители AM·PM просты не только в использовании, но и в уходе. На покрытии из АБС- пластика не остаются следы пальцев и известковый налёт. Увеличенный картридж в 3,5 сантиметра даёт оптимальный напор воды. Рукоятка имеет удобную форму и плавность поворотов.

Видео

В сюжете - Spirit V2.0 смеситель для умывальника

В сюжете - Душевая система Like

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Шаровые краны Giacomini — отличия и особенности

3 комментария: