воскресенье, 25 сентября 2022 г.

Прочистка засорившегося унитаза по-корейски

Услуги сантехника в Москве и Московской области

У вас засорился унитаз а у вас нет вантуза? Тогда вам поможет наклейка-помпа. В статье мастер сантехник расскажет о плюсах и минусах её применения.

Устранение засора в унитазе по корейски

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Компания Pongtu из Южной Кореи выпускает специальную упрочненную пленку, функционирующую подобно вантузу.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Работает приспособление так:

  • В воду, которая не уходит из унитаза в канализацию рвется определенное количество туалетной бумаги для того что увеличить плотность жидкости;
  • Затем на поверхность унитаза наклеивается специальная пленка, которая играет роль помпы. Естественно, поверхность унитаза перед поклейкой нужно протереть насухо тряпкой;
  • Когда пленка окажется на месте нужно спустить воду со сливного бачка. Эта вода увеличит объем той воды с туалетной бумагой которая не ушла и создаст натяжение пленки выгибая ее вверх;
  • После чего двумя руками давим на пленку и этой энергии будет достаточно чтобы пробить сливное отверстие унитаза.

Все прекрасно, но есть некоторые нюансы:

  • Это способ приемлем только к старым унитазам. Все современные унитазы имеют два канала сообщения со сливным бачком: канал спуска воды в унитаз и переливной канал что делает невозможным создания повышенного давления в чаше унитаза.
  • А что если засор произошел не в унитазе, а в стояке. В этом случае все что там забилось может вылиться из унитаза у соседей сверху или снизу. О последствиях даже говорить не хочется.

Может возникнуть вполне закономерный вопрос: зачем тогда об этом писать? Ответ будет такой: по всему интернету «гуляет» этот метод и цель этой статьи предупредить вас о последствиях его применения. А применять его или нет вам решать.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Преимущество данного решения в сравнении с вантузом из бутылки — отсутствие брызг. Вместо пленки Pongtu можно использовать обычную пищевую плёнку.

Видео

В сюжете - Прочистка засорившегося унитаза наклейкой-помпой

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как прочистить унитаз сантехническим тросом

3 комментария: