вторник, 30 августа 2022 г.

Сетка для писсуара — назначение и особенности применения

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Писсуары – устройства для туалетных комнат в общественных места, торговых центрах, на стадионах, в кафе и ресторанах. Посетители обращают внимание, прежде всего, чистоту помещений, ухоженность, отсутствие неприятных запахов. За всем этим владельцы должны особой тщательностью. Если в них порядок и приятно пахнет, у посетителя не будет претензий. В противоположной ситуации, даже высокое качество обслуживания не спасут престиж общественного места. С появлением сеток поддержать туалет в надлежащем состоянии стало намного проще. В статье мастер сантехник рассмотрит, её назначение и особенности применения.

Чистота и свежесть

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Разумеется, понятно, что посетителей больше привлечет заведение, в котором такое место, как туалет, соответствует определению полной чистоты и порядка. И, безусловно, каждый владелец кафе, ресторана или бистро знает, как тяжело поддерживать порядок в таком помещении, особенно с большим количеством посетителей.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Стоит отметить, что писсуары становятся и неотъемлемой частью санузлов, находящихся в индивидуальном пользовании. И это вполне понятно, поскольку для большой семьи при достаточно просторной площади помещения установка данного вида сантехники вполне целесообразна.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

И в том, и в другом случае без маленьких предметов по уходу за сантехникой просто не обойтись, хотя на первый взгляд они и могут показаться совершенно незначительными, однако впоследствии такие атрибуты становятся просто незаменимыми.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Основной проблемой содержания писсуаров в чистоте становится проблема образования постоянных засоров, поскольку многие посетители просто не задумываются о том, что элементарные окурки или пустые пачки из под сигарет могут вызвать засор в трубе для смыва.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Сетка для писсуара – именно тот предмет, который позволяет весьма эффективно бороться с засорами.

Дополнительные возможности

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Помимо своего прямого назначения – защитить писсуар от засоров, сетка может стать и незаменимым освежителем воздуха в помещении туалета.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Есть несколько видов сеток для писсуаров:

  • Обычная металлическая сетка с прорезиненной окантовкой;
  • Пластиковые сетки;
  • Пластиковые сетки с встроенной ароматизированной таблеткой, которая подлежит замене через определенный промежуток времени;
  • Пластиковая сетка в виде игры в футбол, хоккей или джек-пот.

Самый востребованный и эффективный метод – пластиковые таблетки с дезодорантом.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Их преимущества:

  • Эффективная защита от канализационной трубы от засоров;
  • Состав таблетки включают часть вещества, способного бороться с известковым налетом;
  • Высокие антибактериальные действия таблетки.

Дезодорирующие таблетки имеют продолжительный срок службы и не теряют своих свойств долгое время. Кроме того, таблетки замечательно заменяют собой освежители воздуха, поскольку имеют множество отдушек различного аромата, и потому эффективно устраняют неприятные запахи в помещении. Сама же таблетка не создает никаких препятствий для смыва воды.

Инструкция по использованию

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Входящие в состав таблеток для сеток вещества не опасны для здоровья человека. Но для смены блока или замены старой таблетки на новую лучше использовать перчатки. При попадании в глаза или на кожу сразу промыть участок кожи водой, и непременно хранить данное средство в недоступном для детей месте. Это вызвано тем, что в состав таблеток входят активные химические вещества, как и практически во все средства бытовой химии, и поэтому обращаться с ними следует осторожно.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В остальном сетка с ароматизированными таблетками позволяет достаточно эффективно поддерживать приятный аромат и чистоту в туалете.

Эксклюзив на российском рынке

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Отдельно рассмотрим новшество среди таких полезных изделий, которое относительно недавно пришло в нашу страну из Европы. В сетки виде игры они появились в спортивных барах. Так владельцы хотели заинтересовать клиентов. Необычное решение сработало и быстро стало распространяться.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Предмет призван не только удивлять посетителей, но и выполнять основные функции сеток для писсуаров – предотвращать стоки от засоров.

Видео

В сюжете - Сетка ароматизатор для писсуаров V-SCREEN

Заключение

Сетки для писсуаров способны решить целый комплекс проблем. Они заметно облегчают задачу обеспечения ухоженности туалетов общего пользования. Такие помещения на автобусных, железнодорожных вокзалах и других подобных объектах редко находятся в надлежащем состоянии. С разработкой этой новинки появилась надежда на улучшение ситуации. По крайней мере, с неприятным запахом и мусором в чашах посетители будут сталкиваться реже. Владелец же сможет уменьшить затраты на услуги сантехников и покупку нового оборудования и труб, поломанные из-за засоров.

Как любой другой товар, сетки лучше выбирать качественные. У них должен быть большой срок службы и долго действующие таблетки. Это практично и выгодно: можно не покупать освежитель воздуха. Услуги мастеров-сантехников тоже потребуются реже, поскольку исключается риск засоров.

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Писсуар для женщин — особенности и характеристики

2 комментария: