суббота, 10 июня 2023 г.

Водосточная система и водостоки Металл Профиль

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Атмосферные осадки и другие факторы окружающей среды не лучшим образом влияют на архитектурные строения. Страдает не только крыша, но и фасад здания, его основание. Для того чтобы защитить конструкцию от излишнего переувлажнения и размывания ее отдельных элементов, используют водосточные системы. В статье мастер сантехник расскажет о видах водосточных систем компании «Металл Профиль».

Общие требования к водосточной системе

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Кровля и водостоки – понятия очень тесно связанные. В любой грамотно спроектированной кровельной системе обязательно присутствует система водослива. Системы водоотлива проектируются таким образом, чтобы оберегать от разрушительных воздействий влаги кровлю, фасад и цоколь и даже фундамент постройки. Кровельные водостоки и желоба обеспечивают защиту от воды, образующейся при осадках и таянии снега. Для централизованного отвода осадков от крыши в канализационные выходы используется внутренний водосток. Также водоотводы помогают не допустить размытие грунта фундамента, вследствие сильного переувлажнения, и избежать неравномерной осадки дома.

Водосточные системы кровли выполняют не только защитную функцию, но также используются как декоративный элемент оформления. Правильное сочетание системы водостока с другими кровельными материалами придает крыше законченный и эстетичный вид. Водоотводы следует подбирать в одном стиле с другими элементами отделки здания, это поможет подчеркнуть форму всего сооружения и придать привлекательный внешний вид.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В водосточную систему включены следующие детали:

  • Желоба для сбора и приема воды с крыши;
  • Воронки;
  • Трубы для вывода воды;
  • Колена водостока;
  • Углы;
  • Заглушки;
  • Сетки для ловли мусора;
  • Крепления для фиксации труб и желобов.

Водосточные системы «Металл Профиль»

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Лидер по производству тонколистовых кровельных и стеновых материалов в России, выпускает водосточные системы Металл Профиль с момента основания компании. Предприятие открылось в 1997 году. Водосток производится прямоугольного или круглого сечения, исключительно из металла.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Водосточные системы «Металл Профиль» надежны, долговечны, эстетически привлекательны, доступны по цене, их легко монтировать и ухаживать за ними. Такие характеристики воплотились в жизнь благодаря использованию при производстве изделий высококачественных материалов и контролю качества на всех циклах изготовления.

На рынке стройматериалов системы от бренда «Металл Профиль» представлены в следующем ассортименте серий:

Foramina круглого сечения

Услуги сантехника в Москве и Московской области

У водосточной системы Foramina® круглого сечения диаметр труб увеличен до 100 мм. Благодаря этому они пропускают на 25% больше воды, чем трубы диаметром  90 мм. Риск перелива сведён к минимуму.

Foramina® круглого сечения изготавливают из стали с двусторонним покрытием Пластизол (толщина - 100/100 мкм) или Purman® Black Edition (толщина - 50/50 мкм). Это одни из самых износостойких покрытий «Металл Профиль». Они надёжно защищают сталь от ржавчины, отличаются стойкостью к повреждениям и легко переносят воздействие низких и высоких температур - от -60 до +80 °C.

Foramina прямоугольного сечения

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Водосточная система Foramina® 120*86 мм привлекает внимание необычным внешним видом – у неё прямоугольные желоба и трубы. Для большей оригинальности вы можете комбинировать прямоугольный желоб с круглой трубой.

Изготовлена из стали с односторонним текстурированным покрытием Пластизол. Его толщина - 200 мкм, с внешней стороны. Это прочное износостойкое покрытие устойчиво к механическим воздействиям и температурным перепадам. Внутренняя сторона желобов и труб также покрыта защитным слоем.

GrandSystem

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Водосточная система GrandSystem. Материалом для изготовления служит оцинкованная сталь высшего качества. Изделия состоят из нескольких слоев. Габариты и вес конструкции позволяют быстро и без проблем транспортировать ее на место установки. Монтаж не доставляет хлопот.

В уходе GrandSystem проста и надежна. Детали комплектации можно всегда отыскать в местах реализации систем водостока. Это надежная и износоустойчивая система. Не боится резкой смены температур, герметичная. Легко ремонтируется, имеет длительный гарантийный срок.

МП Бюджет

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Водосточная система будет лучшим решением для малобюджетного частного домовладения. Фигурная форма металлпрофиля поддерживает высокую пропускную способность, переливы исключаются. Для защиты металла с двух сторон на оцинкованную сталь наносится полиэстер толщиной 25 мкм.

Особенности МП Бюджет: низкая цена и возможность заказа и установки профиля любого популярного цвета.

МП Проект

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Водосточная система Проект 185*150 разработана, чтобы эффективно отводить воду с крыш многоэтажных зданий. Диаметр желоба - 185 мм, трубы - 150 мм. Это наивысшие показатели среди водостоков «Металл Профиль».

Водосточную систему Проект легко монтировать, вам не нужно сваривать элементы - достаточно их собрать. Все составляющие герметично стыкуются.

Производится из стали толщиной 0,5 мм. Стальная основа устойчива к царапинам и деформации. Двусторонний Полиэстер (35 мкм) защищает металл от ржавчины и обеспечивает эстетичный внешний вид. Покрытие почти не выгорает на солнце.

Особенности монтажа водостока

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Все комплектующие для водосточной системы выполняются из взаимозаменяемых деталей. Обязательное условие надежной работы — соблюдение требований, которые диктует инструкция по монтажу водосточной системы Металл Профиль. Модульная конструкция, универсальные замки и держатели, надежный крепеж упрощают процесс сборки и снижают время, необходимое для его проведения.

Монтаж конструкций круглого и фигурного сечения отличается только технологией соединения. Цилиндрические желоба стыкуются внахлест с последующим закрытием места сборки уплотнительным элементом. Соединение профиля в стиле модерн выполняется с помощью заклепок и герметика, но это не влияет на водопроницаемость системы.

Видео

В сюжете - Инструкция по монтажу водосточной системы

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как сделать водосточную систему из канализационных труб

4 комментария: