понедельник, 27 августа 2018 г.

Стойка для мусора из пластиковых труб

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Обычно мусорный пакет кладут в мусорное ведро и расправляют по сторонам. Это всем нам привычный способ для сборки домашних бытовых отходов. Тут есть один существенный недостаток – пакет обычно больше ведра, в результате часть полезного объема теряется. Более того, круглая форма ведра не совсем эргономична в домашних условия. В этой статье мастер сантехник покажет вам, как собрать стойку под мусорный пакет из пластиковых труб.

Что понадобиться

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Не спешат выбрасывать остатки пластиковых труб и деталей, которые остались после стройки или ремонта. Ведь из них можно смастерить кучу нужных и необычных вещей, разные предметы интерьерасушилки, мебель и многое другое.

Вся прелесть в том, что для этого не надо специальных навыков, а всё можно сделать своими руками. Немного фантазии, и хлам из пластиковых отходов превратится в эксклюзивную вещь.

Для этого нам нужны:
Этапы сборки

Определяемся с размерами стойки. Тут нужно учитывать какие мусорные пакеты будут использоваться в дальнейшем, и место размещения стойки. Если как у большинства людей мусорница находиться в гарнитуре под раковинной, то тут, конечно, определяющим размером будет размер самого места расположения, а не пакета.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Согласно выбранным размерам нарезаем из полипропиленовых труб заготовки.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Теперь сборка деталей конструкции, на нынешний момент существует два способа:
  • Сварка труб с помощью специального паяльника и ножниц для резки. Подобная технология сварки применяется во многих работах и по сути, является наиболее широко распространенной;
  • Холодная сварка, этот метод более прост и позволяет работать без наличия аппарата для спайки. Для проведения работ по соединению труб достаточно работать с агрессивным клеем для твердых пластиков.
Когда все подготовительные этапы завершены, начинаем сборку.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Теперь одеваем пакет.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Смотрится отлично, к тому же забирать загруженный пакет из такой стойки гораздо удобнее чем из ведра.

Видео

В сюжете - Как собрать стойку под мусорный пакет из пластиковых труб


В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как сделать водосточную систему из канализационных труб

1 комментарий: