пятница, 19 ноября 2021 г.

Прочистка труб минимойкой Karcher

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Абсолютно каждый человек сталкивался с ситуацией, когда вода начинает плохо сходить. Чаще всего это связано с засором труб. Засоры обычно появляются в результате небрежной эксплуатации и при отсутствии своевременного обслуживания канализационных систем. В каждом из случаев становится необходима прочистка. Естественно, можно провести чистку при помощи вантуза, троса или химии, но каждый из этих способов уже устарел и не может обеспечить ту эффективность, которую гарантирует прочистка трубопроводов минимойкой Karcher. В статье мастер сантехник расскажет, как не испортить трубы и эффективно избавиться от засоров при помощи своей автомойки Кёрхер.

Гидродинамическая прочистка канализации

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Гидродинамическая прочистка труб является сравнительно молодой технологией. В 50-х годах прошлого века данный метод применялся как дополнение к механической прочистке, однако сейчас гидродинамическая прочистка считается полноценным и одним из наиболее действенных способов очистки трубопроводов.

Под действием гидродинамической прочистки канализации, происходит разрушение отложений с одновременным их удалением, посредством водяных струй высокого давления, которые подаются в рабочую зону (во внутреннее пространство трубопровода) через специальную насадку от насоса высокого давления.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Насадки для каждого отдельного случая, а также обширный диапазон рабочего давления (порой до 190 МПа) дают возможность очищать полностью забитые трубопроводы практически от любого типа отложения, при этом не нарушая их целостность и герметичность.

Движение шланга и насадки вперед во внутреннем пространстве трубопровода обеспечивается реактивной тягой, которая создается высоким напором струй воды, выходящих под большим давлением из обращенного назад набора отверстий в форсунке, срезающих и удаляющих отложения с внутренней поверхности трубы.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Гидродинамическая очистка позволяет полностью восстановить пропускную способность трубопровода до изначальной величины, не повреждая трубопровод.

Этот способ с успехом применяют для прочистки наружных и внутренних канализационных систем, промывки трубопроводов отопления, водопроводов, промышленных трубопроводов и т.д.

Плюсы приминения аппарата Кёрхер для прочистки труб

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Прочистка Кёрхером аналогична прочисте любым другим гидродинамическим способом, потому что подразумевает использование струи воды, которая подаётся под высоким давлением в трубу. Вода удаляет на своём пути все заторы, отложения и даже ледяные пробки.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Основным достоинством аппарата является его простота и компактность. Он свободно помещается в багажнике автомобиля или на полке в шкафу. К тому же у большинства автомобилистов он есть в наличии.

Комплект Керхер представляет собой

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Для чистки труб в бытовых условиях компания Kаrcher предлагает следующие решения:

  • Комплект со шлангом длиной 7,5 м или 15 м. Обеспечит эффективную прочистку засорившихся канализационных линий, стояков, стоков. Четыре направленные назад струи высокого давления обеспечивают продвижение шланга по трубе и способствуют эффективному удалению грязи.
  • Комплект для струйной абразивной очистки быстро и качественно удалит ржавчину или старую краску. Для достижения наилучшего результата рекомендуется приобрести специальное абразивное средство.

Для профессиональной чистки труб Вам необходимы следующие принадлежности:

  • Сопло для промывки труб. Благодаря внутренней резьбе присоединяется к шлангу. Струи различной направленности обеспечивают качественную и экологичную чистку труб и стоков.
  • Шланг высокого давления (НД 6, 20 м, 250 бар) повышенной эластичности. Резьба для сопла R 1/8.
  • Грязевая фреза. Благодаря мощной вращающейся струе воды с внутренней поверхности трубы удаляются даже самые стойкие загрязнения.

Принцип работы аппарата Кёрхер при прочистке

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Вода под высоким давлением, которое достигает 190 Мпа, через шланг попадает в насадку, а из неё во внутреннее пространство трубы. Высокое давление воды создаёт реактивную тягу и шланг с насадкой самостоятельно начинает продвигаться по трубе. Вода очищает трубопровод от любых засоров, сохраняя его герметичность.

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Инструкция по применению мойки высокого давления при прочистке канализации:

  • Достать устройство и на гибкий шланг надеть подходящую насадку.
  • Шланг с насадкой вводят в трубу на глубину около одного метра.
  • Вклчаем аппарат.
  • Наблюдаем, как шланг, под действием центробежной силы начинает продвигаться дальше по трубе до тех пор, пока не дойдёт до места засора.
  • Под воздействием сильной струи воды пробка разрушается и выводится из системы слива.
  • Подолжаем промывать трубу, пока она полностью не очистится.
  • Аппарат выключают и только после этого извлекают шланг.
  • Для лучшего эффекта можно использовать горячую воду.

Видео

В сюжете - Шланги для прочистки, промывки канализации KARCHER

В сюжете - Очистка и промывка канализационных труб с помощью шланга Kaercher и мойки высокого давления

В сюжете - Демонстрация насадки АВД для прочистки труб

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Средство для прочистки канализационных труб «Крот» — состав, виды, как пользоваться

3 комментария: